Леонид ГОЗМАН. Третий пол в российской политике

Не знаю, как вы, а я на новый срок Владимира Владимировича большие надежды возлагал. Потому и возмущен был, что ЦИК его результат занизил – ясно же, что не 87 процентов он получил, а много больше. А надеялся я на то, что он, как и обещал, покончит навсегда со всякой этой мерзостью – третьим полом и прочими извращениями. И что я вижу?

Встречается вождь со своими грозными противниками – Слуцким, Харитоновым и Даванковым. А те ему и говорят, что подтвердил он окончательно свой статус лидера нации, что на встречах с избирателями их сторонники им говорили, что голосовать, конечно, будут только за него, что одна у нас у всех цель – выиграть «СВО», а это только он может сделать (это антивоенный Даванков сказал) и многое другое в том же духе. И счастливы они его победой и прямо-таки Бога благодарят, что выиграл он, а не они.

И вот какая странность – выглядят они все, как мужчины, в галстуках. Но мужчина (вот он, мой сексизм!) так себя вести не может. Но они, по всему, и не женщины. Значит, это и есть тот третий пол, который Владимир Владимирович обещал извести под корень. А они в Думе! И будет там третий туалет, никуда не денешься. На одном будет написано «М», на другом – «Ж», а на третьем: «Даванков, Слуцкий, Харитонов» – и оставлено еще много места, чтобы вписывать туда другие фамилии.

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Леонид ГОЗМАН. Третий пол в российской политике