Александр СКОБОВ: «Прекращать свое участие в Форуме свободной России я не собираюсь»

Я, конечно, постараюсь выложить все девять листов второго письма прокуратуры Калининского района, но тут мне придется изрядно повозиться. А пока кратко. Прокуратура сообщает, что, как и обещала, приняла решение о возбуждении административного дела по статье об участии в деятельности нежелательной организации (Форум свободной России). Постановление направлено в Калининский районный суд.

Основанием служат мое участие в одном из эфиров канала Форума свободной России (из пары десятков), а также мое членство в Совете Форума свободной России, которое я никогда не скрывал и отрицать не собираюсь.

Машина катится по своей формальной процедуре. Теперь в любой момент можно ждать либо повестку в суд, либо сразу наряд для непосредственной доставки. Сам в суд я все равно не пойду, так же, как не пошел в прокуратуру. Так что все равно все кончится нарядом. И административку им все равно придется переквалифицировать в уголовку, потому что прекращать свое участие в деятельности Форума свободной России я не собираюсь. Уже после первого письма прокуратуры я дистанционно участвовал в последнем Форуме, выступал онлайн во второй день его работы.

Так что никуда не денутся. И дело не в том, что если они один раз за мной придут, то дальше уже не выпустят. Дело в том, что я их не выпущу. Свои цели, остающиеся для многих неясными, постараюсь прояснить и обосновать позже. Если успею.

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Александр СКОБОВ: «Прекращать свое участие в Форуме свободной России я не собираюсь»