Иван ТЮТРИН: «Задумываться о выборах в прекрасной России будущего неуместно»

Подавляющая часть российской оппозиции до сих пор избегает открытой поддержки ВСУ. Они считают, что в один момент в России произойдут изменения и те силы, которые призывали к убийству своих сограждан, даже если эти сограждане оккупанты, будут политически обречены: за таких политиков не будут голосовать, в глазах россиян они навсегда останутся предателями.

На мой взгляд, все это не имеет никакого значения. Мы находимся на пороге Третьей мировой войны, и сценарии дальнейшего развития событий варьируются от очень плохого до чудовищного. И в этой ситуации всерьез задумываться про какие-то выборы потом, в прекрасной России будущего, на мой взгляд, неуместно. К сожалению, теперь мы живем в совсем другом мире, далеком от прежних реалий. Сегодня реалии очень простые: либо побеждает Свободный мир, на передовой которого находится Украина, либо путинская диктатура и окружающие ее сателлиты. Идет мировая война ценностей, и последнее, что нужно сейчас делать, – это пытаться наперед выгадывать для себя удобную политическую позицию.

В свое время Ремарка и Дитрих, возвращавшихся в поверженную Германию, встречали там, мягко говоря, прохладно. Они надолго остались в глазах многих немцев предателями. Но исторически они победили. Интересно, что в истории часто случалось так, что ровно те, кто отстаивал ценности, невзирая на изменение конъюнктуры, побеждали.

Полная запись выступления на канале Форума свободной России

Главная / Статьи / Мнение / Иван ТЮТРИН: «Задумываться о выборах в прекрасной России будущего неуместно»