Анна КАРЕТНИКОВА: «Бабка, конечно, вражеская, но до 80 на зоне не доскрипит…»

Все равно интересно, что в голове у судьи, который дает 72-летней женщине пять с половиной лет лишения свободы за два антивоенных перепоста? Судья действительно думает, что колония ее исправит? Что он оградит от нее общество? Что наказание соразмерно общественной опасности? Что она еще выйдет из колонии в свои 77 и поблагодарит даже судью: вот как на пользу мне пошло наказание твое, деточка, о многом подумала, жизнь свою теперь изменю…

Или о чем судья вообще думает? И что потом в кругу семьи рассказывает? Я сегодня старушенцию на пятерочку закатал… и еще полгода хлобысь ей сверху! Ух, лютая вражина! Матерая…

Или нет. Прокурор ведь семь лет просил, вроде? Тогда – так: слушайте, дети… Никому только не рассказывайте, но мамой (отцом) вы вправе теперь гордиться. Я теперь правозащитник, нонконформист! Против самого прокурора пошел! Бабка, конечно, вражеская, но старая ведь… До 80 на зоне не доскрипит. А в 77 на свободу с чистой совестью – вполне даже нормально! Ну вот, а теперь – чистить зубы и спать.

Интересно…

Главная / Статьи / Мнение / Анна КАРЕТНИКОВА: «Бабка, конечно, вражеская, но до 80 на зоне не доскрипит…»