Спасем Украину – спасем мир

Путинские рашисты осуществляют геноцид украинского народа на глазах у всего мира. Прямо сейчас они систематически бомбят энергетическую инфраструктуру в основных городах Украины. Торопятся лишить людей жизни и здоровья зимой, заставить их мучиться – детей, женщин, пожилых людей.

Все признаки геноцида украинцев налицо уже более восьми месяцев. США и Британия не защитили Украину в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года, НАТО не закрыло небо над Украиной. Поставки вооружений всегда осуществляются с опозданием, и в ответ на предыдущие злодеяния агрессора, а не дают возможности защитить от их следующих людоедских «идей»: как уничтожить народ и страну наиболее жестоким способом.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятая резолюцией ГА ООН от 9 декабря 1948 года, до сих пор не применена. Она явилась в свое время ответом на Холокост. Как способ предупреждения следующих геноцидов. Чего мы ждём? Миллионов жертв среди украинцев? Почему мы даём фашизму и сталинизму вернуться в Европу? Если у путинских подданных отшибло историческую память, это не значит, что цивилизованные граждане свободных стран должны им уподобляться.

Если эта зима обернется гуманитарной катастрофой, то виноваты будем мы все, а не только Путин и россияне. Политики Америки, Европы, Канады, Австралии, Японии, Израиля, Южной Кореи предадут не только Украину, но и свои народы, которые хотят жить в мире свободы и демократии. Они уйдут с позором. А вот кто придет – это вопрос. Возможно, диктаторы-популисты, коммунисты, ультранацисты…

Мы ждём, когда мировая война, начатая путлерами и постсталинистами, дойдёт до масштабов полноценной третей мировой? С переходом в ядерную и последнюю войну для человечества? Давайте срочно остановим это безумие. Любым путём – уже нет таких решений, которые могут быть признаны незаконными. Давайте спасем Украину. Тогда мы победим и спасем наш мир, мир прогресса, гуманизма, свободы, демократии, технологических революций, искусственного интеллекта…

Сейчас мы наблюдаем, как героический украинский народ сражается и страдает за нас, за нашу победу. Практически один против самого дьявола. Это несправедливо и негуманно, это не по-человечески и не по-божески. Спасем Украину – спасем мир. Победа Украины – это победа добра над злом, бога над дьяволом. Это так просто понять, почувствовать, осознать… нормальным людям планеты.

Слава Украине!

Леонид Невзлин 

Главная / Статьи / Мнение / Спасем Украину – спасем мир