Перед нами — что-то чудовищное

Александр Морозов: Все отходит на десятый план перед творящимися зверствами

Все труднее высказывать какие-то «экспертные» оценки об этой войне.

Меня спрашивают постоянно о действиях Москвы, о ее планах, о том, что происходит в Кремле. Но это все отходит на десятый план перед тем, что трупы солдат российские военные не забирают (сегодня мэр Днепра заявил, что у него в моргах 1,5 тыс. трупов российских солдат), в Буче держали женщин в подвале и насиловали, а ведь это делали конкретные младшие офицеры российской армии, причем в условиях, когда они легко поименно устанавливаются.

Факты расстрелов гражданских лиц уже задокументированы.

Но это ведь 21-й век!

Еще недавно эта страна претендовала быть модернизированной урбанистической страной «велодорожек и айти-кластеров». Да, это была «электоральная автократия» и т.д. Но… Но… Понимаете ли… Да…

Теперь «ничего этого нет». Перед нами что-то чудовищное. И на этом фоне даже нелепо обсуждать: а каков например дальнейший план военной кампании у Путина, а каковы сценарии А, В и С, а есть ли в Кремле «партия мира»…

К чему это все? Когда действия российской армии при поддержке российской пропаганды расчеловечивают все и делают это в условиях полной информационной прозрачности современной войны. Это еще не «геноцид» по цифрам. Но ведь вопрос «цифр» — это просто вопрос следующего месяца.

Если дальше они будут штурмовать как Мариуполь — Запорожье, Днепр, Кривой Рог, Харьков — то будет геноцид. Поэтому — это уже «геноцид». И если ответить о планах Путина, то ответ один: «План Путина — геноцид» (каков результат — таков был и план, иначе не бывает).

 

Александр Морозов

Facebook

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Перед нами — что-то чудовищное