Нюрнберг для путинских фашистов

Гарри Каспаров: Надеюсь, путинских преступников будут судить не в Гааге

Я очень надеюсь, что большинство путинских преступников будут судить не в Гааге, их должны судить отдельно по аналогии с Нюрнбергом. Преступления этого режима идут из советских времен и суд над ними должен стать комплексным процессом, который поставит точку не только в путинских преступлениях, но и в преступлениях 20 века, совершенных российской империей и её реинкарнацией — Советским Союзом. Пока этого не произойдет, у России не будет будущего. 

Я не могу себя отождествлять с путинской Россией. Я вижу себя в России, которая избавится от страшного вируса империализма, России, которая наконец сможет начать новую жизнь без того, чтобы нападать и захватывать чужие территории. Может быть этого и не получится, но эта единственная Россия, которая сможет стать полноценным членом мирового свободного демократического сообщества. 

Героическое сопротивление Украины путинским фашистам — это война за всех, это война за весь мир. Это не только война за спасение жизней украинцев, за восстановление территориальной целостности Украины. Мы сегодня находимся на линии между добром и злом. Победа Украины станет победой глобальной демократии и изменит вектор развития мировой истории, который последние 15 лет шел в другую сторону. Мы видели, как расширялись территории, контролируемые диктаторами, и как наглел Путин. Сегодня в этом должна быть поставлена точка.

Гарри Каспаров 

Главная / Статьи / Мнение / Нюрнберг для путинских фашистов