Победа Украины и крах гоп-империи

Андрей Санников: Украина воюет, воюет за жизнь, в том числе и нашу

В информационном пространстве нет недостатка в сценариях развития событий в связи с войной, которую Россия ведет в Украине. По этим сценариям, кстати, несложно определить не только аналитический потенциал авторов или его отсутствие, но и политические предпочтения, вернее ангажированность аналитиков. 

Некоторые известные прокремлевские мейстерзингеры предпочли вообще замолчать. Из тех, у кого седалищное чутье хорошо развито.  Например, немецкий русский Саша Рар. Вот уж кто, не гнушаясь ничем, работал на кремлевского маньяка, успевая отметиться и в других диктатурах. Предлагал себя и в Беларуси, но, видимо, с Лукашенко в цене не сошлись. 

Менее сообразительные или же просто подневольные, продолжают натужно включать сценарии побед России в войне в свои аналитические картинки.

Есть и еще одна категория: люди достаточно компетентные, которые никак не предполагали, что Украина окажет такое сопротивление. Они скрупулезно подсчитывали численный перевес вооруженных сил России над армией Украины, преимущество в вооружениях и технике, особенно в воздухе, учитывали наличие у России новых видов вооружений. Эти последние вроде как и на стороне Украины, но продолжают держаться за старые стереотипы, не замечая, что мир кардинально изменился.

Из этих новых мировых реалий и стоит исходить. 

А они таковы:

Украина побеждает и победит!

Россия рухнула и как режим,  и как государство со всеми своими имперскими амбициями.

ЦЕЛИ ВОЙНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ

Война еще идет, но даже ее характер и цели изменились.

Это уже не та война, которая должна была закончится триумфом российской армии, победным парадом и водружением имперского флага на поверженных и подконтрольных рейху территориях.

Сейчас идет война за сохранение власти Путина, за его кремлевский престол. 

Войну начал безумец-тиран, а продолжает малодушный гопник, трясущийся за свое кресло.

От страха и осознания того, что натворил (а он, уверен, даже из бункера это видит), Путин  отдает приказы убивать мирных граждан, женщин, детей, стариков, бомбить жилые кварталы, роддома и торговые центры. Не сомневайтесь, это его личные приказы. 

Страх толкает его на новые зверства, а малодушие не позволяет прекратить захватническую войну.

В таком состоянии да еще одолеваемый фобиями и комплексами нынешний хозяин Кремля натворит еще немало бед. Его надо срочно останавливать всеми доступными средствами.

Главный просчет Путина, развязавшего эту бессмысленную злобную войну, — он слишком уверовал в то, что гениален, непогрешим и пользуется любовью и поддержкой подавляющего большинства населения. Заблуждение людей недалеких, но амбициозных. Такие, взобравшись на шесток, стараются как можно быстрее окружить себя преданными и такими же недалекими исполнителями, через которых пытаются управлять действительностью. Только задачей ближнего круга этих тиранов, является искажение этой самой действительности из корыстных побуждений. Силовики преувеличивают опасность для тела правителя и измышляют внешних врагов, за что получают неограниченные средства и крышу. Хозяйственники рассказывают о небывалых прорывах, тучных урожаях и строят дворцы с яхтами для хозяина, не забывая о себе. Воруют, впрочем, все. Хотя вряд ли Россия ранее знала воровство такого масштаба как при Путине. 

НАРОДНАЯ ВОЙНА

Со временем реальность полностью скрывается за всеми видимыми из роскошных окон и иллюминаторов горизонтами. Об этом еще в 2014 году сказала канцелярина Ангела Меркель, предупредив, что Путин “вне связи с реальностью. Он живет в другом мире”.

В том “другом мире” войска Путина в Украине встречали хлебом с солью, а кучка бандеровцев в испуге пряталась за углом мазанки.

Вот с этой кучкой бандеровцев и пошел Путин воевать, никак не ожидая, что наткнется на народную войну. 

Украина сотворила чудо, опрокинула все расчеты не только российских, но и западных стратегов и аналитиков. Украинская армия оказалась не только боеспособной, но и профессионально лучше подготовленной, чем российская. Вооруженные силы, территориальная оборона, добровольцы, ополчение, мирное население – все украинцы встали на защиту своей страны. О боевом духе и морали говорить вообще не приходится.  Сочетание героизма, юмора и взаимовыручки делают непобедимой и армию, и страну.

Ведя кровопролитное сражение с обезумевшими кремлевскими имперцами, Украина уже выиграла несколько войн. 

Во-первых, с легкостью выиграла информационную войну. Россия тратит огромные суммы на пропаганду и распространения своих наглых и убогих взглядов на современность по всему миру. Украина с легкостью, за считаные дни свела всю эту пропаганду на нет, просто силой своего духа, и расположила к себе весь мир.

Во-вторых, Украина содействует небывалому единению демократических государств, осознанию ими реальной опасности недемократической имперской России. “Реалполитик” больше не работает, хотя сторонники ее пока не исчезли.

В-третьих, Украина породила еще одну мощную волну международной солидарности. Первая такая волна из нашего региона связана с белорусской революцией 2020 года. Сегодня Украина демонстрирует миру, насколько опасно заигрывать с диктаторами, умиротворять их, способных взорвать всю планету. Мир не может не извлечь из этого уроков.

Но главная победа Украины – это победа над российской империей.

КРАХ ГОП-ИМПЕРИИ

Нынешний вариант российской империи должен стать ее последней ипостасью. Нападение на Украину подытожит бесславный путь от гопников во власти до власти гопников. 

Ну, в самом деле, не может существовать образование, которое отрицает все нормы цивилизованного поведения, фонтанирует бредовыми идеями и при этом претендует на мировое господство.

Точный образ сегодняшней России дал писатель Виктор Пелевин еще в 2004 году. Это такая матерь-корова, которая доится нефтью, и серые ментовские чины-оборотни воют на нее под присмотром эфэсбэшников, выпрашивая больше нефти. Только корова уже давно мертва и воют они на ее череп. 

В этой России тщательно в течение многих лет убивалось все живое во всех абсолютно сферах. Везде компетентность и профессионализм заменялись невежеством, зато лояльным власти. 

Скрупулезно выстраивалось господство той самой торжествующей серости , которая приводит к власти черных (по Стругацким). Только здесь было еще проще: серые сразу захватили власть и чернели уже при своей же власти.

В этой системе не может быть не только ничего живого, в ней даже функционировать ничего не может.

Без всяких глубоких анализов понятно, что экономика России развалена. Достаточно только одного примера дворца в Геленджике. Даже неважно, путинский он или, скажем, общаковский, без высочайшего позволения его бы не строили. На него потрачены были миллиарды, при этом украдены миллиарды, в том числе из казны, а в результате все сожрала плесень. Точный образ российской экономики.

Про армию лучше всего может рассказать авианосец “Адмирал Кузнецов”, прозванный народом “Кузя”, над злоключениями которого смеялся весь мир. Он и горел, и тонул, и самолеты терял, и людей губил. И все это в мирное время, заметьте, никто его не трогал.

Совсем свежий пример соединяет в себе все исконно российское: на Северном флоте из выделенного 1 млрд. российских рублей на обслуживание и ремонт зенитных ракетных комплексов «Кинжал», «Ураган», «Крепость» были украдены 692 млн (70%).

Внешняя ситуация у России, которая в начале правления Путина еще воспринималась как вменяемое государство, не лучше внутренней. Не осталось у Путина не то что друзей и союзников, но даже ситуативных сколь либо значимых партнеров. Один он на русском военном корабле, да еще Лукашенко, привязанный к балластной цистерне.

Это, конечно, надо уметь – превратить государство с огромным потенциалом в гопника-изгоя. Путину это удалось, но тут он не подрассчитал и полез в Украину.

Героическая борьба украинцев с российской напастью привела еще к одному, может, самому важному результату: все противоречия нынешней власти полностью загоняются внутрь России. 

Стремясь удержаться в Кремле, Путин этому активно способствует. Он стремится окончательно отрезать Россию от внешнего мира и при этом задушить оставшихся недовольных внутри страны. Но недовольных становится все больше, армия терпит поражения, матерям пошли грузы-200, собственность за границей стремительно обнуляется, да еще санкции…  

Закрытие всех клапанов может и должно привести к имплозии этой гоп-империи, то есть к направленному внутрь взрыву, который ее и обрушит. 

Украина воюет, воюет за жизнь, в том числе и нашу. 

Ей нужна помощь, и она вправе на нее рассчитывать.

Украина побеждает и единственный сценарий, который сегодня следует рассматривать — как приблизить эту победу, используя все средства и возможности, которыми располагает свободный мир.

Героям слава!

Андрей Санников

Главная / Статьи / Мнение / Победа Украины и крах гоп-империи