Забастовка войне

Полно информации о том, что многие срочники, спешно и противозаконно переведенные на контракт, и даже настоящие контрактники отказываются идти на войну. Заставить их не могут. Срочников посылать в зону боевых действий не имеют право, а контрактники могут отказаться воевать, посадить их за это не смогут. Тысячи людей в Белгородской области уже отказались идти на войну. Сейчас их вернули в город и используют как рабочую силу, на разгрузке и т.д.

Людей обманывали, обещали легкую прогулку, а посылали в пекло. Сейчас это понятно даже самым тупым. Многие самовольно возвращаются в Россию.

Думаю, сейчас наиболее перспективное направление антивоенной активности в России — работа с  военнослужащими и их родителями. Срочникам и контрактникам надо дать информацию как уклониться от войны. Необходимо связываться с матерями военнослужащих, объяснять им угрозу, которой подвергаются их дети, и то, как ее избежать. Нужна инструкция как откосить от войны. Нужен призыв к матерям военнослужащих — матери спасите своих детей, не пустите их на войну или заберите с неё! Надо организовать забастовку войне.

Прошу распространять это предложение и подключать к его реализации тех, кто может помочь.

Апдейт. Для начало нужно найти юриста, который напишет памятку срочнику-контрактнику «Как законно откосить от войны и спасти свою жизнь».

Игорь Эйдман

Главная / Статьи / Мнение / Забастовка войне