Психиатрические наброски

Судя по всему, мы имеем дело с психопатом низшего уровня. Сам по себе психопатический тип не ограничивается идиотами и маньяками, очень интересен и во многом хорош. Как и диагноз «психопатия» — не более чем общее место, некое устаревшее резюме заговора профессионалов (психиатров).

Однако в жизни часто мне встречался именно этот тип. Психопат плюс конституциональный дурак. Он прозорлив, хитер, мелочен, паталогически злопамятен, постоянно ищет мелкую выгоду, но в долгосрочной перспективе ее не находит. Может угробить всех вокруг для достижения своей цели. Но не приходит к ней никогда.

Крайне негибок, имеет один-два способа планирования и стратегии, не более. В апофеозе — этакая старуха у разбитого корыта.

Когда-то у меня был текст «Власть как старуха». Эти истерики «Фашисты, наркоманы» — ну это же один в один стилистика «бабки на скамейке».

Помимо прочего перед нами заигравшийся реконструктор. Символические даты начала «вторжения», вот это все. Поэтому стоит быть готовыми к тому, что апофеозом спецоперации, тем самым «больше ада» станет 9 мая 2022 года.

______________

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024

Алина Витухновская

Главная / Статьи / Мнение / Психиатрические наброски