Противостояние демократий и диктатур

Что Гитлер, что Сталин были два крупнейших по методам угнетения фашистских государства, истреблявшие народы, проводившие политику геноцида народов. Но тогда это всё маскировалось под какие-то доктрины. Сталин заявлял, что он на штыках принесёт коммунизм, весь мир завоюет, Гитлер говорил, что мы установим господство высших рас, итальянские фашисты — мы нашу корпорацию, нашу мафию распространим на весь мир, Франко в Испании калёным железом выжигал любое сопротивление, поскольку там только что закончилась Гражданская война с коммунистами, которых со страшной силой поддерживал Советский Союз. Всё равно тогда было противостояние. Оно маскировалось идейными догмами, доктринами.

А сейчас то же самое противостояние демократий и диктатур. На одной стороне демократии — Европейский Союз, США, Северная Америка, Япония, Южная Корея и т.д. На другой стороне — Россия, среднеазиатские паханаты, где диктаторские и полудиктаторские режимы, Иран, Северная Корея, в какой-то степени Китай, селекционные арабские страны, которые наполовину исповедуют и прикрывают свою узурпацию власти радикализацией ислама, тем самым говорят, что мы заменим все наши светские законы законами шариата. Но нынешняя путинская система про бабки. У них главная идейная доктрина — это обогащение незаконное, коррупционное, преступное, воровское обогащение. И этим нынешнее противостояние диктатуры и демократии отличается от противостояния демократий и диктатур ХХ столетия. Оно более циничное, оно более мерзкое.

Поскольку у этих людей нет никакой идеологии, кроме обворовывания своих собственных народов. И мы знаем, что вся российская элита давно вывезла свои семьи, авуары за рубеж, потому что понимает, что с Россией, Ираном, Северной Корее делать нечего, будущего у этих стран нет и оно очень опасное. И поэтому обворовывание собственных народов и передача этих капиталов семьям, родственникам, которые уезжают на цивилизованный Запад, потому что никакого будущего в их стране нет, — это особенность нынешней эпохи. И у Запада  весь инструментарий борьбы в кармане — просто взять, достать и использовать. Условно говоря, не нужно тратить гигантские деньги на военные бюджеты, на военно-политическое противостояние, на политическое сдерживание, на дипломатическое сдерживание. Прижмите хвост этим воровским элитам с помощью закона, с помощью международного права, международных конвенций. Прижмите хвост этим ворам, больше ничего делать не надо. Они сами разберутся со своим диктатором, они сами его удавят, как почувствуют угрозу своим капиталам.

Геннадий Гудков, 

из интервью на канале Форума свободной России

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Противостояние демократий и диктатур