Путин принял решение о военной эскалации

Андрей Пионтковский: На мой взгляд, Путин уже принял решение о военной эскалации. Каким будет ее масштаб, ее сценарий — это другой вопрос.

Эти решения были приняты в последнюю субботу в бункере. В воскресенье и с утра 5-го числа кампания обвинения Украины в подготовке агрессии приняла уже настолько интенсивный характер, что 24 часа по всем пропагандистским каналам об этом говорится. И для меня эта информационная подготовка более убедительна, чем передвижение войск. Многие из военных экспертов говорят, что если Москва планирует какую-то наступательную операцию, это будет не раньше мая, должны подсохнуть дороги и т.д. Может быть это и верно с оперативной точки зрения. 

Покорить Украину и ее оккупировать невозможно. И тем не менее, Путин идет на эту эскалацию. Я предполагаю, план примерно такой: Начать войну массированным ударом и попытаться быстро захватить какой-то весомый кусок территории. Это может быть Мариуполь, побережье Азовского моря или, если наступление с Крыма, связанное с каналом, захватить какой-то значительный кусок территории.

Смотрите полную запись эфира Путин и война на нашем канале

Главная / Статьи / Мнение / Путин принял решение о военной эскалации