Они справятся

Геннадий Гудков: Все войдет в свое русло очень скоро

Демократические институты США, главное достижение американского общества — Конгресс, Сенат, Суд, гражданские структуры и свободная пресса, — переварят нынешние события. Откорректируют ошибки, сделают тонкую настройку процессов выборов и передачи власти, поправят некоторые законы и т.д. Они справятся. Или уже справились.

Ничего страшного, посягающего на основы СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ в США, не случится. Все войдет в свое русло очень скоро. И заметьте: власти США не стали отвечать даже на совсем не мирный протест звериной жестокостью, драконовскими запретами или массовыми репрессиями по сфальсифицированным делам. Это не только потому, что этого не позволяет Конституция и законы страны. Это недостижимый для полицейских режимов высочайший уровень моральной и нравственный ответственности лидеров и политиков США перед нацией! Просто сравните действия властей США со звериным оскалом режимов Лукашенко, Путина и других правителей, захвативших и силой удерживающих политическую власть.

Так что рано радуется лживая кремлевская пропаганда: свобода и демократия, обеспечивающие основу развития США и их прогресс, останутся краеугольными камнями фундамента американского государства и общества.

А вот в России, где Путин полностью «зачистил» (уничтожил) все эти самые институты государства и общества, надругался над Конституцией и законом, выстроил систему тотальных запретов, массовых преследований и репрессий, назревают огромные проблемы, которые неизбежно приведут страну и народ к новой исторической катастрофе. И ценой этого зреющего коллапса путинской системы будут миллионы сломанных судеб, годы разрухи и прозябания, а также территориальная целостность России. И никак не меньше.

Вот об этом российской пропаганде надо тревожиться, а не лаять на Америку из темной подворотни прокремлевских зомбо-каналов!

Геннадий Гудков

Главная / Статьи / Мнение / Они справятся