Судьба Крыма будет зависеть от твердости Запада – белорусский политик

В последнее время, на фоне снижения рейтинга Владимира Путина, вновь появились прогнозы о возможности «дворцового переворота», в результате которого российский президент будет смещен с должности…

В последнее время, на фоне снижения рейтинга Владимира Путина, вновь появились прогнозы о возможности «дворцового переворота», в результате которого российский президент будет смещен с должности своим ближайшим окружением. По одной из версий, серия внешнеполитических и экономических неудач Кремля является признаком того, что будущие «преемники» сознательно подставляют Путина, параллельно готовясь к «капитуляции» перед Западом на выгодных для себя условиях.

Историк и публицист Димитрий Саввин также считает одной из наиболее вероятных версий возможного «ухода» Путина так называемый «ФСБшный транзит», при котором ожидается минимальная либерализация и «перезагрузка» с Западом при сохранении основных параметров действующей модели.

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», бывший кандидат в президенты Беларуси Андрей Санников также считает такой сценарий вполне вероятным. В интервью Крым.Реалии политик поделился своими прогнозами относительно того, изменится ли политика России в отношении аннексированного Крыма, материковой Украины и Беларуси в случае возможной «смены портретов» в Кремле.

Подробнее: https://ru.krymr.com/a/sudba-kryma-budet-zaviset-ot-tverdosti-zapada-belorusskij-politik/30593506.html

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Судьба Крыма будет зависеть от твердости Запада – белорусский политик