Просто у них такая картина мира

На сайте РИА Новости висит большой материал о том, что польских офицеров в Катыни убивали не сталинские энкавэдэшники, а немцы. Материал, подписанный Серге5ем Гунеевым, представляет собой пересказ интервью некоего «публициста-политолога, действительного госсоветника третьего класса Владислава Шведа, автора книги «Катынь. Современная история вопроса»».

«Катынское дело исследовано вдоль и поперек до мелочей. Его расследование проходило при свете софитов у всех на глазах. Факт преступления сталинского режима официально признан всеми высшими государственными органами СССР и постсоветской России. Польше передано большое количество документов.

Однако всегда останутся люди, которые будут продолжать твердить, что все доказательства сфальсифицированы. В сумеречном сознании ватника-рашиста это дело рук шайки предателей, пробравшихся к руководству и сдавших великую страну геополитическому противнику. Это они сфальсифицировали все документы в угоду своим заокеанским хозяевам. Чтобы морально дезориентировать народ, который они «сдали». А великий Путин пока не может себе позволить сказать правду об этой фальсификации, потому что мы еще не до конца встали с колен.

Просто у них такая картина мира. Переубеждать таких людей бесполезно. Так же, как бесполезно переубеждать людей, верящих, что их облучают через стену. Не то КГБ, не тоЦРУ, не то рептилоиды. Разница лишь в том, что в одном случае мы имеем дело с индивидуальным помешательством, а в другом – с помешательством коллективным, социальным. Обусловленным общественными процессами. Такое помешательство не лечится медицинскими средствами.

Человек с подобным сумеречным сознанием может даже стать «публицистом-политологом». У нас ведь и Рамзанка Дыров – «академик». А вот профессиональным журналистом такой человек вряд ли может стать. Профессиональных журналистов все-таки учат отличать подлинную информацию от фейковой.

Сотрудники главного государственного информагенста страны – несомненные профессионалы. А из этого может следовать только один вывод: и те, кто делал этот материал, и те, кто его размещал на сайте, отлично понимали, что они делают. То есть они – заведомые подонки. Скоты. Путинское время – время скотов. Такого оскотения не было даже при совке.

Главная / Статьи / Мнение / Просто у них такая картина мира