Владислав Иноземцев: Проблема российской экономики – в отсутствии технологического потенциала

Доктор экономических наук Владислав Иноземцев изложил свое мнение относительно экономической прочности режима Владимира Путина. Он считает, что российская оборонка в принципе (то есть по технологическим…

Доктор экономических наук Владислав Иноземцев изложил свое мнение относительно экономической прочности режима Владимира Путина. Он считает, что российская оборонка в принципе (то есть по технологическим причинам) не способна соответствовать западным стандартам – вне зависимости от количества вложенных в нее средств.

00:02 – Пять лет назад Кремль, аннексировав Крым, объявил войну всему Западному миру. Ряд экспертов тогда предсказал крах российской экономики в течение нескольких лет, однако, несмотря на кризис, полного обвала не произошло. Почему?

03:40 – Недавно американские власти раскрыли попытку России вывезти из США турбину глубоководного бурения в обход санкций. Можно ли это считать свидетельством того, что в будущем у Москвы возникнут проблемы с технологиями нефтедобычи?

07:18 – Как Вы относитесь к прогнозам о том, что к 2035 году экспортный потенциал российской нефтяной отрасли будет исчерпан?

11:37 – Значительные военные расходы Кремля вызывают беспокойство. Насколько эффективны затраты России на вооружения?

17:45 – Газопроводы «Сила Сибири» и «Северный поток 2»
– политические или экономические проекты?

23:49 – Есть ли у Украины реальные возможности по диверсификации экономики в условиях многолетней войны?

28:03 – Россия развязала три войны за последние 10 лет – в Грузии, Украине, Сирии. Насколько они затратны для Кремля?

 

Главная / Статьи / Мнение / Владислав Иноземцев: Проблема российской экономики – в отсутствии технологического потенциала