Сажать будут быстро

Вчера, пока вся Украина отмечала один из главных своих праздников, в Москве снова посадили в тюрьму хорошего человека. Точнее посадили его немного раньше, а вчера апелляция оставила приговор в силе, подтвердив то, что он будет сидеть. Четыре года. Вроде бы и немного по сравнению с двадцать четыре, но так может думать лишь тот, кто ни дня не сидел в тюрьме. Этого человека зовут Костя Котов.

Мы с ним не знакомы. Более того, я ничего о нем не слышал, пока его не посадили, хотя он активно поддерживал нас, узников Кремля и носил передачки в Лефортово украинским морякам. Он был задержан за участие в протестных митингах, на следующий день арестован, еще через день следствие было завершено, а через две недели вынесен приговор. Стремительно дело, призванное продемонстрировать всем, что путинская репрессивная машина вышла на новые скорости перемалывания людей.

Сажать будут быстро и как всегда любого!

За Костей, как и за любым российским политическим заключенным не стоит его родная страна, в отличие от нас, украинцев, которые находясь в плену, каждый день знали, что наша страна нас никогда не бросит. Поэтому борющимся с режимом россиянам еще труднее.

Хотя они стоят за свою и за нашу свободу от власти дракона. Поэтому я всегда буду их поддерживать, как и всех наших ребят, которые до сих пор томятся в плену.

Свободу Константину Котову!

Свободу всем политузникам Кремля!

Олег Сенцов

Главная / Статьи / Мнение / Сажать будут быстро