Вас обманули, внушив, будто вы на что-то влияли

Вы штрейкбрехеры. Вы сорвали бойкот

Да ни хрена не зависит от вас и ваших голосов. В Петербурге по экзит-полам Беглов:Амосов 39:22, по официальным подсчетам уже 84:9,43. При микроскопической явке и реальной отрицательном рейтинге Беглова. Какой явка была в реальности, прикиньте по потенциальному объему фальсификаций. Явка примерно 25% общая при том, что на участках в Псковской, Ленинградской обл. — до 64%. Представьте, сколько в городе. Явка на выборах в Мосгордуму — меньше 20%. Вашими стараниями там и там она значительно повышена.
Народ в России, включая столицы, массово выбрал бойкот выборов, а вы этот факт замаскировали. Более того, вы бойкот сорвали. Вы пришли и подняли явку. И скрыли истинный масштаб недовольства. Политики, которые призывали приходить на умное голосование, предали народ. Вы предатели. Или штрейкбрехеры. И завтра ни один оппозиционный политик, втянувшийся в выборы, не заявит в СМИ о факте массового бойкота.
Люди купились на умное голосование и порчу бюллетеней, потому что не знают простого факта: чем выше реальная явка, тем выше процент допустимых приписок. Грубо говоря, без масштабных скандалов можно приписать в размерах примерно 15% от явки. 25% приписок это уже большой скандал. Международный, если говорить о выборах в Петербурге. Приписывание 25% от явки становится очевидно всем. Вообще всем. Именно поэтому для избрания Беглова было открыто минимум 80 участков за пределами Петербурга, в областях. Вот там и приписали. Потому что нет контроля. Чем вас больше пришло, тем больше получилось приписать. Вас обманули, внушив, будто вы на что-то влияли. На самом деле каждый пришедший на участок добавляет 15% голоса к кандидату от власти — на такой объем он увеличивает возможные приписки. И те, кто вас звал на умное голосование, те якобы оппозиционные политик, которые агитировали идти голосовать, в отличие от вас, обывателей, прошли много выборов и прекрасно знают, как они устроены. Вы не знаете, поэтому вас легко обмануть.
Возьмем пример Петербурга. Беглов сейчас, если отбросить убежденность в приписках, будет губернатором, выбранным четвертью населения. Без вашего старания, без бесчисленного числа романтиков, дураков и мерзавцев, которые полезли на эти выборы, она была бы 15-20%. И Беглов был бы губернатором, даже с приписками и пр., 12-15% избирателей. Или примерно 7% жителей города. Прикиньте масштабы приписок, вбросов. Повторяется история прошлогодных выборов, поэтому смело можно допустить, что избран был Беглов на самом деле четвертью от половины. И сам Беглов знает, что его даже четверть от половины вряд ли выбирала.
Вы или глупы, или нечестны со своим умным голосованиям. Сходили, ага. Теперь вашими приличными лицами все экраны будут изнутри засижены. Вас, Навального и всех прочих будут предъявлять для обеления любых фальсификаций, приписок и подлогов: вот, глядите, они признали, они сами звали на участке, явка была огромной, и даже с учетом их тотальной мобилизации они оказались в смехотворном проигрыше. Как же осточертели уже вы, бесконечно ошибающиеся!!!
Рада, что не агитировала за эту величайшую глупость. Красила забор. Коза Катя тоже. Фото Кати до и после покраски
***
Я только утром узнала, что Гарри Каспаров неоднократно высказывался против умного голосования. Но удивило меня, что множество людей называли Каспарова дураком. Очень наша черта — пойти и проголосовать, чтобы ощутить себя умнее Каспарова…

Анастасия Миронова

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Вас обманули, внушив, будто вы на что-то влияли