Рейтинг — это просто!

Арест криминального джигита в Совете Федерации. На закрытом заседании. Протокольное снятие иммунитета, исключение из партии, наручники не под камеру — мизансцена подальше от глаз избирателя… Какая банальщина!
Это событие могло быть релевантным в позавчерашние времена…
Сегодня народ устроило бы другое. Представьте только:

В прямом эфире по всем каналам внезапная трансляция из Думы и Совфеда одновременно — экран разделён на две половины. Две комплексных бригады прокуратуры и фсб, словно соревнуясь в скорости, слаженно осуществляют поголовное задержание депутатов каждая в своей Палате Федерального Собрания. Торжественный голос Соловьёва за кадром перечисляет инкриминируемые статьи и сроки… Ему вторит перебивая Киселёв — называя суммы, потенциально подлежащие начислению после конфискации депутатских активов.
Телезрители в восторге, страна торжествует…

В ключевой момент на экране всплывает образ Владимира Владимировича со свежей подтяжкой и искрой в глазах:
«Дорогие россияне, сограждане. Ощущая свою великую ответственность перед вами, думая о будущем нашей родины, исполняя волю божию… Возвращаю Россию-матушку к корням её истинным. Разгоняю чуждую нам парламентскую ересь, глупцов и преступников запродавшихся снимаю с шеи народной. В острог их! А добро украденное в казну!
На том стою и стоять буду — пока силы и дух имею…»

Услышав подсказывающий шепот Пескова, добавляет: «Володина с Матвиенко это тоже касается, конечно!»…

Затем оглядываясь и прислушиваясь: «И Соловьёва с Киселёвым туда же…»

Рейтинг трансляции затмевает рекорд Чемпионата мира по футболу!
Рейтинг самодержца тоже…

Аркадий Янковский

Главная / Статьи / Мнение / Рейтинг — это просто!