Будьте бдительны

Леонид Невзлин: У мафиозных диктаторских режимов нет принципов.

На днях руководитель Региональной национально-культурной автономии евреев Крыма Анатолий Гендин рассказал «НГ», что еврейские организации России стали получать письма с угрозами. Анонимы, называющие себя националистами, некая организация БЖСР, обещают российским евреям «месть» за сбитый сирийцами самолет Ил-20. Я уверен, что это не действия националистов. Это продолжение традиции изувера Сталина и НКВД. Национализм и антисемитизм – основа государственного шовинизма и одни из главных инструментов для контроля властями настроения в обществе и отношения к евреям. Были эксперименты УВП АП под руководством «креативного» Славы Суркова. Когда организованные и провоцируемые его людьми националисты начали убивать «антифа», правозащитников, журналистов. Было очевидно, что человек типа Горячева управлялся из Кремля, что АП несет ответственность за смерти, которые были. Когда это стало понятно, они наказали тех националистов, которые не были антисемитами или врагами правозащитников, не тех, кто избивал и убивал людей, а тех, кто были националистической русской оппозицией. Зачищая свои грехи, они зачистили здоровых русских националистов, таких как Белов (Поткин), Демушкин и других. Это не означает, что таких не осталось. Я знаю некоторых из этих людей, мы дружим, среди них нет антисемитов. Русский националист – не обязательно антисемит. Русский националист – такой же, как я, например, – еврейский националист. Он ставит интересы своего народа на высокое следующее место после интересов своей семьи, имеет точную национальную самоидентификацию. Это позволяет ему, любя свой народ и заботясь о своем народе, уважать другие народы. Они за демократию.

Я являюсь еврейским националистом и русофилом. Я вырос в России, я человек русской культуры. Расхожее мнение, что российский националист обязательно антисемит, а еврейский – русофоб, не имеет отношения к реальности, но его любят эксплуатировать власти. У нас, националистов, есть разногласия, но это ничто по сравнению с общим врагом, который хочет нас всех уничтожить. И уже практически установил в России режим, который мы можем назвать, скорее, нацистским. То, что Путин имеет около себя друзей евреев, не означает, что он не антисемит. У Сталина тоже был Каганович. И он вместе с вождём истреблял евреев. При Сталине было дело Еврейского антифашистского комитета, «дело кремлёвских врачей», планы по переселению всех евреев СССР в Биробиджан, планы погромов и геноцида. Каковы сейчас их цели? Можно предположить. Как только активизируются проявления антисемитизма, евреи поднимут шум. Власти начнут резко заступаться за евреев и хватать всех, кого можно назвать националистами или антисемитами. Как результат – новые политические процессы, аналогичные «Болотному делу», делам националистов, делам по обвинениям в экстремизме, педофилии. Хотим ли мы этого? Нет не хотим. Не буду осуждать реакцию еврейских лидеров, которые не комментируют эту тему. Лидеры еврейских организаций прекрасно понимают, что это провокация и не хотят в ней участвовать. Это позиция бережного отношения к своему народу и русскому народу. Подобной провокации мы ждали. Нормальные люди, не важно, евреи они или русские, когда видят антинародную деятельность руководства страны, хотят так или иначе ей помешать.

На службе преступного режима пропагандисты — Соловьёв, Сатановский, называющие себя евреями с экранов зомбоящиков и радиоканалов. Предатели еврейского и русского народов. Подонки. Впереди стравливание чеченцев и евреев, мусульманских и иудейских общин. Но я думаю, что российский народ достаточно мудрый, чтобы не поддаться на провокации и не пойти по пути, предлагаемому властью.

Немецкие евреи считали себя частью германской элиты и до последнего, пока не случились аресты, погромы, «Хрустальная ночь», не предполагали, что немецкий народ, частью которого они являлись, так ополчится против них, что готов будет сажать и убивать. У мафиозных диктаторских режимов нет принципов. Иногда они запускают механизмы, которые выходят из-под контроля. Но сейчас ещё мы в силах им противодействовать. Граждане, товарищи, друзья-будьте бдительны.

Главная / Статьи / Мнение / Будьте бдительны