Маккейн поддерживал стремление русского народа к свободе

На 82-м году жизни скончался от рака сенатор Джон Маккейн, которого так принято в России считать «русофобом». Давайте пробежимся по фактам, в чём же проявлялась его пресловутая «русофобия», о которой так любят поведать россиянам разного рода чеченские академики? Сенатор был ветераном войны во Вьетнаме, лично сражался против советской системы, которая уничтожила физически и привела к морально-культурному падению миллионы русских и представителей других народов мира.

Как политик Республиканец он последовательно выступал против путинского режима, справедливо считая его продолжением той тоталитарной машины, с которой он воевал будучи ещё молодым пилотом штурмовой эскадрильи. Маккейн поддерживал национально-демократические революции на пространстве бывшего СССР, стремление русского народа к свободе, полагая, что русские заслуживают правительства, которое верило бы в них, уважало и было бы им подотчётно.

Да, Маккейн ненавидел советчину, но только кремлёвские пропагандисты специально ставят знак равенства между советским и русским, а американский сенатор первое и второе как раз разделял. Поэтому умерший был как раз таки настоящим русофилом, в отличии от бородатых «героев России», принесших словесный мусор на его могилу.

Антон Громов

Главная / Статьи / Мнение / Маккейн поддерживал стремление русского народа к свободе