Путинские генералы уже поняли: победы не будет

Вот и прошел еще один, двадцать второй, день войны.

Мне не хочется писать, что ничего существенного не произошло. Потому, что гибли люди, разрушались города, уничтожались плоды человеческого труда… Разве это не существенно?

Но тем горше, что все это было ни к чему: никто никуда не продвинулся. И все эти убийства и разрушения уже не преследуют никакой цели кроме как просто ради самого убийства и разрушения.

Но это установившееся равновесие и есть признак того, что путинская армия выдыхается. Ее наступательный порыв давно угас, а путинские генералы уже поняли: победы не будет.

Я уже сравнивал нынешнюю войну с польской кампанией вермахта. Приведу еще несколько цифр. Немецкая армия вторжения 1-го сентября 1939 года имела численность в полтора миллиона солдат.  Война продолжалась чуть больше месяца.

Как, находясь в здравом уме и твердой памяти, можно было расчитывать победить Украину за три дня (!) армией, которая в десять раз меньше? Это при том, что Украина больше Польши и по площади и по населению….

Ок. Боевые возможности войск с тех пор выросли. Но не в десять же раз! А судя по тому как ведут войну российские генералы и как оснащены их войска — так и вовсе можно считать, что ничего со времен Второй Мировой Войны не изменилось.

У Украины — изменилось, а у русских — нет. Все тот же навал, все тот же бардак, все та же тактика и стратегия, состоящая в закидывании противника телами своих солдат…

Что, вам сказали, что вас цветами встречать будут? Кто сказал? В путинской России такое количество всевозможных спецслужб и разведок, и столько денег было угроблено на вербовку агентов, в том числе и агентов влияния. И все они, не сговариваясь, рассказали про цветы и чепчики? 

Ну ок, специфика путинской вертикали такова, что Самому вы боялись доложить, что он никакой не этнограф и не историк, а просто мудак и графоман. Но вам-то, господа Шойгу и Герасимов что, тоже врут, пытаясь угадать ваши представления о реальности? А вашим подчиненным?

Впрочем о чем я… Так ведь оно и есть: вся вертикаль построена на вранье и воровстве. И то, что все бюджеты (в том числе и разведывательные) разворовываются — давно уже не секрет…

И что же еще могло случиться в стране, в которой двадцать лет все именно так и происходило? Только и могло случиться то что случилось: змея сама укусила себя за хвост. То есть начальники сами поверили в то вранье, которое они так заботливо культивировали все эти годы…

Вранье всем хорошо: оно тешит самолюбие, рисует красивую картину мира, наконец, оно просто красиво. Но у него есть один недостаток: на его основе нельзя принять правильного решения. Реальность отомстит. А менять реальность с помощью вранья путинские вельможи еще не научились.

Конечно, они могут у себя в стране велеть считать ложь — правдой и наоборот. Но за пределами России они этого не могут. И как только они попадают за ее границы — они тут же сталкиваются с неприятной реальностью. И она состоит в том, что они изначально не имели никаких шансов на победу.

И еще правда состоит в том, что в Украине есть народ. И он не такой как в России. И что Украина имеет армию. И она другая. Не такая как российская. 

И что люди здесь не знают, что российские генералы запланировали себе победу над ними в три дня. И эти люди отказываются играть ту роль, которую им написали в Генштабе МО РФ. У них на себя и на свою страну другие планы.

И ладно бы как на гражданке: взяли денег на строительство дороги, деньги украли, дорогу не построили. Все довольны. Все в доле, а народ-терпила безмолвствует.

Но на войне немножко по-другому: тут народу-терпиле в результате вранья надо умереть. Тут одним молчанием не обойтись…

И еще умереть надо большому количеству украинцев, которых эти генералы сегодня убивают уже даже не для исполнения путинских утопий, а чтобы скрыть свое воровство и вранье.

Вот истинная причина, почему война до сих пор не закончилась! Ведь уже больше недели как ясно, что план провалился и победы у них не будет. А поди ж ты: российские генералы все продолжают эту войну, все бросают в бой новые батальоны пушечного мяса, все продолжают убивать мирных людей и разрушать города…

Я не верю в то, что с Путиным можно о чем то договориться и подписать какой-то мир. Он как обычно наврет и обманет. Я искренне считаю, что нет никакого другого способа добиться прочного и справедливого мира кроме как победив его.

И если еще месяц назад я считал, что есть шанс победить его экономически, нравственно и социально, то теперь, благодаря самому ему, все эти варианты «холодной» войны сменились простой и страшной правдой: его необходимо победить только в настоящей войне. 

И вся тяжесть этой войны лежит сейчас на народе Украины. Так случилось. Тут никто не виноват, только география. Это будет очень тяжело. Это будет стоить огромных жертв. 

Но у украинцев нет  варианта проиграть: проигрыш будет означать конец государства и конец нации. Потому, что Путин прямо сказал, что такого государства и такого народа не существует.

А раз так, то это значит, что Украина победит. И враг будет разбит. И победа будет за нами.

Слава Украине! 

Альфред Кох

Видео
Главная / Статьи / Путинские генералы уже поняли: победы не будет