Власти можно врать и скрывать информацию, для остальных введут уголовное наказание за фейки о вирусе

«Вместо борьбы с коронавирусом власть борется с людьми: потому что больше ничего не умеет. В «антивирусный пакет», который сегодня принимает Госдума сразу в 3 чтениях,…

«Вместо борьбы с коронавирусом власть борется с людьми: потому что больше ничего не умеет. В «антивирусный пакет», который сегодня принимает Госдума сразу в 3 чтениях, войдет и новая статья Уголовного кодекса, предусматривающая наказание СМИ за фейк-ньюс. Она будет предусматривать реальные сроки, заявил Клишас. Ну а как вы думали? Клишас продаст часы и купит аппарат ИВЛ? Клишас запрется в особянке в рамках самоизоляции?» — пишет политик на своей странице в Facebook.

«Нет, Клишас будет разорять и сажать – потому что ничем другим в Совете Федерации он не занимается. И примут, конечно, сразу в трех чтениях. Быстро только пневмония развивается, а законы требует обсуждения. Но многие сенаторы и депутаты об этом забыли.

Что такое фейки о коронавирусе? Например, это новость, которую публикует в телеграме официальный канал «Оперштаба Москвы» – о том, что недокарантин продлят до 14 апреля. Потом эту новость удалят, объявят ошибкой – но ведь такие «ошибки» и есть самые настоящие фейковые новости. Однако власти можно врать, ошибаться, скрывать информацию – а вот нам нельзя ни спрашивать, ни задумываться.

Власти могут даже устраивать военный призыв в разгар эпидемии – с 1 апреля. Нам сидеть дома, а нашим детям – заражаться и погибать черт знает где ради милитаристских игрищ.

Эпидемия пройдет – а погибшие останутся. Останутся преступные законы, QR-коды, технологии слежки и налог на вклады. От вируса можно закрыться дома. От государства не закроешься».

Главная / Статьи / Власти можно врать и скрывать информацию, для остальных введут уголовное наказание за фейки о вирусе