Справка

Мутко Виталий Леонтьевич

Дата рождения и возраст: родился 8 декабря 1958 года, 59 лет.

Гражданство: СССР/РФ

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность: с 18 мая 2018 года по
настоящий момент (2018 год) — заместитель председателя Правительства Российской
Федерации по вопросам строительства и регионального развития.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта,
туризма и молодёжной политики (19 октября 2016 — 18 мая 2018).

Президент Российского футбольного союза (2005—2017).

Министр спорта Российской Федерации (21 мая 2012 — 19 октября 2016).

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (2008—2012).

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от
исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (2003—2008).

Обвиняется в: национальной и трансграничной коррупции, связях с организованной
преступностью.