Справка

Васильев Сергей Васильевич

Дата рождения и возраст: родился 22 июня 1960 года, 58 лет.

Гражданство: СССР/РФ

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность: с ноябре 2012 года по
настоящий момент (2018 год) — директор Департамента контроля и проверки выполнения
решений Правительства РФ.

С июля 2001 по июль 2005 года — заместитель начальника управления кадров Генеральной
прокуратуры Российской Федерации. С 25 августа 2005 по 29 августа 2006 — прокурор
Московской области.

С 30 августа 2006 года назначен на должность заместителя Министра юстиции Российской
Федерации.

С 10 апреля 2007 года назначен на должность директора Федеральной регистрационной
службы.

С 11 февраля 2009 года — руководитель Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии — главный государственный регистратор Российской
Федерации.

9 октября 2012 года освобождён от должности руководителя Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии.

Обвиняется в: национальной и трансграничной коррупции, связях с организованной
преступностью, экономических преступлениях, превышении должностных полномочий.