Справка

Фрадков Михаил Ефимович

Дата рождения и возраст: родился 1 сентября 1950 года, 68 лет.

Гражданство: СССР/РФ

Профессиональная сфера деятельности/официальная должность: с 4 января 2017 года
по настоящий момент (2018 год) — российский государственный деятель, директор
Российского института стратегических исследований.

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016).
Постоянный член Совета безопасности Российской Федерации (24 апреля 2004 — 5
октября 2016).

С 5 марта 2004 по 12 сентября 2007 года —Председатель Правительства России (с
формальным перерывом с 7 по 12 мая 2004 года.

12—14 сентября 2007 года исполнял обязанности Председателя Правительства до
формирования нового состава Правительства во главе с Виктором Зубковым.

Обвиняется в: соучастии антиконституционном перевороте, уничтожении
демократических институтов, узурпации власти, национальной и трансграничной
коррупции, связях с организованной преступностью, политических убийствах и репрессиях,
развязывании агрессивных войн, аннексии территории иностранных государств, военных
преступлениях, организации и поддержке международного терроризма, торговле
оружием.