В Конгрессе США призывают сохранить санкции против компаний Дерипаски

Министерство финансов США ранее объявило о снятии санкций с компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго" Олега Дерипаски. Теперь в Конгресс внесена резолюция об их сохранении.

Лидер Демократической партии в Сенате США Чак Шумер внес в Конгресс резолюцию, которая направлена против решения американского министерства финансов снять санкции с подконтрольных Олегу Дерипаске компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго». Об этом стало известно в субботу, 5 января.

Чтобы сохранить санкции в отношении этих компаний в силе, резолюцию следует принять до 18 января, пишет The New York Times. Документ сначала должно будет поддержать большинство в обеих платах Конгресса, а затем он поступит на подпись президенту США Дональду Трампу.

Дерипаска остается в санкционных списках

Минфин США 19 декабря объявил о снятии через 30 дней ограничений в отношении компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго». Все три российские компании пошли на «существенную реструктуризацию» и изменения в корпоративном управлении, а также согласились на «беспрецедентную прозрачность», считают в министерстве. При этом бизнесмен Олег Дерипаска останется в санкционном списке, его активы будут по-прежнему блокированы.

Видео
Главная / Новости / В России / В Конгрессе США призывают сохранить санкции против компаний Дерипаски