Morgan Stanley опубликовал прогноз по падению рубля

Аналитики Morgan Stanley назвали рубль «слабейшим звеном» на рынках инструментов с фиксированной доходностью. По их прогнозам, после небольшого восстановления рубль упадет до 66 рублей за доллар, сообщает 25 апреля Bloomberg со ссылкой на аналитиков Morgan Stanley. Сейчас, согласно данным Московской биржи, доллар стоит 62,04 руб./$.

В Morgan Stanley объясняют, что впервые с июля 2015 года 50-дневная скользящая средняя пары доллар-рубль собирается пересечь 200-дневную. Такую фигуру называют «смертельным крестом» — это значит, что краткосрочный тренд на рост закончится, и рынок начнет двигаться вниз. Три года назад в подобной ситуации российская валюта за полгода подешевела на 30%.

Напомним, рубль резко подешевел после того, как 6 апреля США объявили о расширении санкций против россиян и российских компаний за «злонамеренную деятельность». 16 апреля российский валютный рынок неожиданно получил поддержку на сообщении The Washington Post о том, что президент США готов отложить очередные антироссийские меры, доллар подешевел на торгах Мосбиржи.

Видео
Главная / Новости / Morgan Stanley опубликовал прогноз по падению рубля