Прокуратура запросила для участника «Антидимона» Борисова три года колонии

Государственный обвинитель попросила суд приговорить к трем годам колонии Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции во время разгона антикоррупционной акции 26 марта 2017 года. Об этом 20 февраля сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала Тверского суда Москвы.

«Прошу признать Борисова виновным и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима», — запросила прокурор.

По ее мнению, вина подсудимого доказана показаниями потерпевшего Ильи Ерохина и свидетелей со стороны обвинения, письменными материалами дела и видеозаписями с места акции. Прокуратура настаивает, что Борисов оказал сопротивление при задержании и нанес удар сотруднику полиции, у него был «прямой умысел действия», он осознавал, что перед ним находятся полицейские.

Согласно версии обвинения, Борисов нанес удар ногой в голову сотруднику полиции Ерохину во время задержания. Как отмечает сторона защиты, Борисов находился на руках у пяти сотрудников полиции и не мог контролировать свои движения.

Главная / Новости / Прокуратура запросила для участника «Антидимона» Борисова три года колонии