Обменная программа для российских журналистов

Международный центр для журналистов (ICFJ) приглашает российских журналистов к участию в обменной программе «Путь совместных открытий для российских и американских журналистов – четвертый тур» (Journey of Shared Discovery for Russian and American Journalists – Round Four), которая будет проходить с 4 по 25 июня 2019 года.

Программа проводится на средства гранта, полученного ICFJ от Отдела по связям с общественностью (PAS) Посольства США в Москве. Организаторы оплатят выбранным участникам все расходы, связанные с программой.

Программа начнется с ознакомительной сессии в Вашингтоне, за которой последуют индивидуальные двухнедельные стажировки в американских СМИ. Во время прохождения стажировки в редакциях США большинство журналистов будет проживать в американских семьях. Программа в США закончится поездкой в Нью-Йорк, где журналисты примут участие в обсуждении результатов программы и планов на будущее.

Так как участники программы будут проходить индивидуальную двухнедельную стажировку в американских СМИ, им необходимо владеть английским языком.

Критериями отбора будут профессиональная квалификация, соответствующий опыт работы и заинтересованность в цели программы – улучшении взаимопонимания между народами двух стран.

ICFJ принимает заявки от профессиональных журналистов со всей России.

Заявки принимаются до 24 февраля.

Подробнее на сайте организаторов

Главная / Дополнительные материалы / Стажировки проекта «Кадровый резерв» / Обменная программа для российских журналистов