На Форуме свободной России обсудили итоги президентских выборов

На первой секции пятого Форума свободной России участники обсудили итоги президентских выборов, произошло ли какое-то изменение политического ландшафта и что ожидать от очередного срока Путина.

Координатор портала activatica.org Евгения Чирикова заметила, что народ стал активнее выходить на улицу, защищать свои права. Она привела пример о протестах в Подмосковье, в частности, напомнила ситуацию в Волоколамске. По ее словам, что это не частные истории и происходят, потому что эта система.

Адвокат Марк Фейгин считает, что затонувший теплоход Булгария и пожар в Кемерово имеют родовой признак – технологический. Эта система уже не справляется и страх людей мешает выйти на протест, уверен Фейгин.

«Пропаганда сделала заглушку, появились заместительные вещи», — полагает спикер. Он предположил, что решение только одной проблемы в Волоколамске не устранит все остальные проблемы, но люди не делают общие выводы и довольны малыми делами. «Только внешнее воздействие поможет произвести изменения в стране», — подытожил Фейгин.

По мнению публициста Федора Крашенниникова, институт выборов уничтожен полностью в России. «Чтобы выборы состоялись, должен смениться политический строй. До тех пор обсуждать результаты выборов бессмысленно», — считает публицист.

«Я согласен, что на следующие годы, ситуация в страе будет такая же, нет достаточной массы, которая была бы активна и смогла бы что-то поменять. Политическая ситуация в России – режим персоналистской диктатурой Путина», — заявил сооснователь Форума свободной России Иван Тютрин.

Он полагает, что новая политическая реальность Путина такова, что он как бы подменяет все институты власти. Сложно представить, что возникнет какая-то новая конфигурация, Путин является несущей конструкцией, если он уйдет на покой, он не сможет это сделать физически, заключил Тютрин.

Видео
Главная / Форум / Новости Форума / Новости V Форума / На Форуме свободной России обсудили итоги президентских выборов