ДРГ «Собчак» готовятся забросить в Украину

Наглости российской пропаганды и ее подельников в Украине нет предела, они окончательно распоясались. На пинчуковский форум YES, который начнётся буквально через три дня, организаторы официально пригласили крестную дочь Путина, его любимицу и подельницу — Ксению Собчак. Человека, которая, как могла, помогала русскому фюреру легитимизировать незаконные «выборы президента России» с включением в федеральный избирательный округ РФ украинского Крыма.

Фейковую оппозиционерку, играющую роль «кремлевской либералки» в гибридной российской агрессии против Украины и всего цивилизованного мира. Придворную собачку Путина, которая предлагает «провести новый референдум в Крыму, чтобы защитить живущих там россиян» (!). Посланницу Кремля, которую он засылает в западные столицы для того, чтобы примирить мир с мыслью о том, что «Россия не может просто так отдать Крым».

Кстати, Собчак уже пыталась легально попасть в Крым через Украину перед «выборами», чтобы агитировать там за себя как якобы оппозиционерку. И вот — в Кремле спланировали ее новый пропагандистский блицкриг. А люди Пинчука (помните, он предлагал «помириться» с Россией, сдав Крым вместе с крымскотатарским народом в аренду на 50 лет) официально зовут агента влияния, пропагандистскую троянскую лошадь Путина в Киев. Не представляю себе Собчак не только в одном помещении, но и в одном городе, в одной стране с Куртом Волкером, с президентом Украины, с украинскими политиками, которые отстаивают нашу независимость от России. Это будет даже хуже, чем позор, — это крах самой мысли о том, что мы хоть что-то понимаем в гибридной войне и ее угрозах.

Если лично Пинчуку нравится Собчак — пусть закажет ее на корпоратив на яхту, если перебьёт ценой у кремлевской АП, «Роснефти» или «Газпрома». А украинцев, несущих на своих плечах всю тяжесть войны, крымских татар, лишенных русскими родины, и украинских политиков, уважающих себя и свою страну, — избавит от унижения дышать одним воздухом с надувной путинской куклой. Втопчем, надеюсь, что украинские спецслужбы решат этот вопрос сами, без людей Пинчука, и Собчак получит политического пинка обратно в свой рейх прямо в аэропорту. Обо всем этом подробнее — в свежем ролике на моем канале в ютьюб.

Главная / Статьи / Мнение / ДРГ «Собчак» готовятся забросить в Украину